Удивительный и полный чудесных открытий для крохи период! В это время ребенок только узнает мир и поэтому перечень игрушек способных заинтересовать младенца, необычайно широк. Это может быть музыкальный мобиль дуга-трансформер на коляску, погремушка, развивающий коврик Tiny Love или сортер Fisher Price.

Большой интерес после 6 месяцев вызывают музыкальные игрушки, которые издают различные звуки при нажатии. Веселый щенок, забавная коровка или симпатичный паровозик станут интересным и полезным развлечением.

Массу приятных впечатлений и море улыбок принесут такие подарки как качельки, игрушка-прыгалка или лошадка-качалка. Однако выбирая габаритные подарки, нужно предварительно обязательно посоветоваться с родителями.

Выбирать подарок для ребенка до годика нужно, ориентируясь прежде всего на свой бюджет. Ведь малыш практически с одинаковым восторгом может принять и лопатку с ведерком, и дорогой электромобиль.

  • 2 года

Двухлетний малыш непрерывно пополняет багаж своих умений. Он может собирать пирамидку или матрешку, ориентируется в цветах, выполняет несложные сюжетные действия – кормит куклу, укладывает ее спать, способен раскладывать вкладыши в аналогичные по форме отверстия. Подарки на 2 годика должны отражать новые способности ребенка и стимулировать его развитие.

Отличным выбором станут куклы и мягкие игрушки, детский телефон, развивающие столы и центры, интерактивные игрушки-собачки, набор из больших разноцветных кубиков, деревянная рамка-вкладыш или оригинальный ковер-пазл, который можно собирать в различных конфигурациях.

Огромный восторг вызовет машинка-каталка, на которой можно ездить верхом. Она поможет превратить каждую прогулку в незабываемое приключение, укрепит мышцы и научит ориентироваться в пространстве.

Большой выбор подарков для малышей 2 лет можно посмотреть https://tinylove.ru/collection/igrushki-dlya-malyshey

  • 3 года

Возраст 3 года – первая ступенька социального взросления. Малыш обретает статус «младшего дошкольника». Он стремится все больше проявить самостоятельность, начинает осознавать ценность общения со сверстниками. В это время у ребенка появляются первые любимые мультикаплиционные герои, появляются собственные пристрастия. У одних – к машинкам, у  других – к динозаврам, у третьих – к куклам и феям.

Подарки на 3 года учитывают новые интересы. Это может быть машинка Поли Робокар или его друг – пожарный Рой, мягкий Лунтик, легендарный Маквин, несложная радиоуправляемая машинка или набор Лего. Прекрасно подойдут игры, развивающие меткость – кольца, боулинг.

Девочке можно преподнести куклу-принцессу, Барби, коляску, игровой набор «Салон красоты» или игрушечную бытовую технику и посуду.

Желаете что-нибудь более оригинальное'' Обратите внимание на водные треки Waterplay с лодками или на игру «Городки» с музыкальными эффектами.

3 года – идеальный момент, чтобы подарить первый самокат, беговел или 3-колесный велосипед, на которых ребенок должен будет научиться ездить самостоятельно.

Выбрать подарок на 3 года на день рождения https://tinylove.ru/collection/ot-3-let

  • 4 года

Это время, когда природная активность малыша несколько угасает, он становится более спокойным и усидчивым. Родителям очень важно не пропустить этот момент и сохранить достаточно высокий уровень двигательной активности. В последнее время все чаще на 4 годика ребенку дарят планшет. Это немного преждевременно и лучше «передвинуть» этот подарок на более поздний возраст.

Замечательным подарком 4-летнему ребенку будет конструктор Mega Bloks, развивающие игры домино и пазлы, кубики с буквами, двухсторонний мольберт (одна сторона магнитная, а на другой можно рисовать), кинетический песок.

Мальчикам придется по душе робот-трансформер на батарейках, способный двигаться и издавать звуки, игровой хоккей или футбол, герои мультфильмов «Вспыш», «Черепашки-ниндзя», «Томас и Друзья». 4-летнюю девочку обрадует сундук для творчества, полный всякой всячины для создания милых и оригинальных поделок, игрушечная ферма с животными или милая мягкая пони.

Ассортимент на 4 года https://tinylove.ru/collection/ot-4-let

  • 5 лет

Современные дети очень быстро взрослеют, и иногда кажется, что их в 5-летнем возрасте интересуют только вполне «взрослые» вещи – телефоны, планшеты, часы, фонарики и перочинные ножики. Однако не торопите время! Дайте ребенку «доиграть» положенное время. Это подходящий момент чтобы обновить игрушечный автопарк более совершенными моделями, обзавестись новой машинкой на пульте или попробовать конструкторские таланты на новом магнитном конструкторе.

Любимые герои мультфильмов повзрослели вместе с ребенком и на смену добродушному Лунитику пришли разнообразные ниндзяго, биониклы и герои «Звездных войн».

Огромное место в жизни ребенка в этом возрасте занимают сюжетно-ролевые игры. Поэтому востребованными и уместными будут подарки, помогающие организовать эти самые игры – мечи и луки для мальчиков, короны и волшебные палочки для девочек.

Для девочек так же рекомендуется играть в дочки-матери, купив красивую игрушечную коляску.

Если до сих пор у ребенка нет велосипеда, то именно в 5 лет можно преподнести ему 4-х или сразу 2-х колесное транспортное средство.

Смотрим ассортимент на 5 лет https://tinylove.ru/collection/ot-5-let

  • 6 лет

Шестой день рождения малыша знаменует собой приближение школьной жизни. Поэтому уместным подарком будут развивающие игры, которые помогут овладеть азами чтения и счета.

Выбираем на 6 лет https://tinylove.ru/collection/ot-6-let

Отличный вариант подарка  - специальная детская энциклопедия для дошкольного возраста, которая яркой и живой форме расскажет об окружающем мире.

Интересным и необычным подарком на 6 лет станет набор для творчества – чеканка, оригами, бисероплетение, вышивка или квиллинг. Все техники хороши, чтобы развить детскую фантазию и художественный вкус.

По-прежнему актуальны подарки, помогающие весело и с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе, - футбольные или волейбольные мячи, скакалки, твистер, надувной детский бассейн.

В последнее время все большей популярностью в качестве подарка на 6 лет пользуются часы-телефоны с GPS. Это не просто яркая игрушка, но и полезное устройство, которое поможет держать ребенка в зоне контроля во время прогулок на улице или пребывания в школе.

Стоит ли покупать игрушечное оружие?

Психологи расходятся во мнениях, нужны ли детям игры в «войнушку». Одни считают, что игра с мечами, автоматами и пистолетами – непременный этап взросления и обретения уверенности в себе. Другие полагают, купленный пистолет может спровоцировать приступы агрессии.

В любом случае покупать игрушечное оружие или нет, должны решать только родители. Без спросу дарить игрушки такого рода не рекомендуется.

Несколько слов о железных дорогах

Железная дорога – отличный подарок и для мальчишек, и для девчонок. Малыши с невероятным восторгом следят за движением поезда по рельсам! Поэтому желая порадовать драгоценное чадо, родители начинают задумываться о приобретении железной дороги по достижении ребенком 3-летнего возраста.

Выбирая железную дорогу, следует учитывать такие факторы как размеры  игрушки и уровень ее сложности. Покупку железной дороги с пультом и множеством мелких деталей лучше отложить на возраст после 5-6 лет. Маленьким деткам лучше купить несложный вариант игрушки, с которым он сможет играть самостоятельно.

Подарки ребенку на любой возраст

Наборы для игры в песочнице, мяч, лопатка с длинной ручкой и летающая тарелка-фрисби не привязаны строго к какому-либо определенному возрасту и являются поистине универсальным вариантом подарка. Ими одинаково увлеченно играют и годовалые малыши, и 3-летние озорники и даже  первоклассники.

Помните, самый лучший подарок – это подарок, отобранный с любовью, вниманием и заботой. И то, что ни одна, даже самая дорогая и редкая игрушка не заменит искреннего живого общения и участия в жизни ребенка. Только при соблюдении этого условия малыш научиться играть игрушками впоследствии самостоятельно.